Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В УМВД России по Еврейской автономной области стартовала ежегодная акция «Помоги ветерану»

23 апреля 2021 года


На территории автономии на пенсионном обеспечении состоят более полутора тысячи пенсионеров внутренних дел, внутренних войск РФ, в том числе ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, ликвидаторы последствий на Чернобыльской АЭС.

Эти неравнодушные и ответственные люди продолжают и сегодня приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди молодежи, передают опыт молодым сотрудникам.

Нет сомнений, что и будущим полицейским очень пригодятся знания, профессиональный и жизненный опыт бывалых милиционеров. Ветераны готовы им делиться.

В ответ действующие сотрудники стараются скрасить быт и повседневную жизнь пожилых людей.

В нынешнем году первыми на организацию и проведение акции откликнулись сотрудники МЭРО ГИБДД УМВД России по ЕАО. В рамках акции «Помоги ветерану» сотрудники провели работы на приусадебном участке своей бывшей коллеги Молчановой Ольги Владимировны. Бывшая сотрудница межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела службе в органах внутренних дел отдала более 30 лет. Она была рада встречи с сотрудниками полиции. Без труда офицеры помогли на приусадебном участке поставить теплицу, отремонтировать и покрасить лавочку, спилить высохшие ветви с плодовых деревьев.

Акция продлиться до конца месяца, и сотрудники органов внутренних дел побывают у своих коллег не только с визитом помощи, но и внимания. По окончании акции наши ветераны не будут забыты, действующие сотрудники полиции в любую минуту готовы прийти им на помощь.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1801022-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23978307/