Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Рейд «пристегни самое дорогое» провели сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области

21 июля 2021 года


«Ребенок-главный пассажир» - широкомасштабная акция, которая проходит на всей территории Ростовской области с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции проверили транспортные средства на наличие детских удерживающих устройств, провели информативные беседы по соблюдению ПДД с родителями, после чего вручили им памятки, а так же провели тренинг правильного использования «детского автокресла» с целью обеспечения безопасной перевозки детей в салоне автомобиля.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет на заднем пассажирском сидении разрешена только с использованием детского удерживающего устройства. На переднем пассажирском сидении детское удерживающее устройство необходимо до 12 лет, а также все, кто находятся в транспортном средстве должны быть пристегнуты ремнем безопасности.

За несоблюдение правил использования ремней безопасности предусмотрена административная ответственность согласно ст. 12.6 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1848209-reyd-pristegni-samoe-dorogoe.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25100513/