Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники в КЧР провели встречу со студентами на тему: «Терроризм – угроза обществу»

23 сентября 2021 года


22 сентября сотрудниками ОМВД России по Усть-Джегутинскому району старшим инспектором ПДН Анжелой Долаевой и участковым уполномоченным полиции ОУУП Радмиром Коджаковым проведена профилактическая беседа со студентами ФПОУ «МОКСУ им М.М Абрекова» Усть-Джегутинского района на тему: «Терроризм – угроза обществу».

В ходе встречи, полицейские уделили особое внимание правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, озвучили и разъяснили положения ряда ст. Административного и Уголовного кодексов РФ по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью.

Также ребятам рассказали о правилах поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц. Студенты колледжа активно выстраивали диалог, задавая интересующие вопросы.

Цель мероприятия – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности в молодежной среде, развитие уровня правовой культуры, повышение качества подготовки и формирования мотивации к будущей профессиональной деятельности студентов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876122-sotrudniki-v-kchr-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26113453/