Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области провели для старшеклассников спортивные соревнования

19 октября 2021 года


На стадионе «Динамо» состоялось спортивное мероприятие для учащихся 10-11 классов, на котором сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области рассказали о правилах приема на службу в органы внутренних дел.

Проверить свои силы и узнать полезную информацию решили 53 юноши и 24 девушки из различных учебных заведений областного центра.

Старшеклассников поприветствовал заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валерий Никитин. Он отметил важность таких мероприятий и пожелал всем удачи, победы и прекрасного расположения духа.

Школьники приняли участие в соревнованиях, основанных на требованиях к выполнению физических упражнений, необходимых для поступления в образовательные организации МВД России. В частности, это бег на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине для парней и комплексные силовые упражнения для девушек.

Дух конкуренции не покидал стадион на протяжении всего мероприятия, а участники достойно выполняли поставленные перед ними задачи и боролись за призовые места.

Кроме того, для ребят полицейские подготовили выставку вооружения, кинологи со служебными собаками показали, как происходит задержание вооруженного преступника и розыск запрещенных веществ, спрятанных в автомобиле и тайниках, а бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области продемонстрировали различные элементы приемов борьбы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888861-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26519743/