Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Не гоните водители, вы же тоже родители!

21 октября 2021 года


Мероприятие по профилактике дорожного травматизма состоялось недалеко от МБОУ СШ № 3 г. Павлово. Участие в акции приняли сотрудники Госавтоинспекции: инспекторы ДПС и старший лейтенант полиции Ирина Храмова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский», член Общественного совета Лариса Пикина, а также представители МБУК «Павловская ЦКС».

Взяв памятки по ПДД и подарочные световозвращающие элементы, юные инспекторы дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителем Общественного совета при МО МВД России «Павловский» рассказывали пешеходам и водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Часть ребят стояли вдоль дороги с десятиметровым плакатом «Не гоните водители, вы же тоже родители!» Привлечь внимание павловчан помогал костюмированный попугай.

Общаясь с водителями ЮИДовцы и дорожные полицейские узнали, что водители понимают важность соблюдения ПДД, а также обязательность снижения скорости движения автомобилей у образовательных учреждений, а также у мест массового скопления детей, ведь эти места являются зонами повышенного риска, как для детей, так и для взрослых, управляющих автомобилем. Многие отметили, что дождливая погода усугубляет дорожную ситуацию и, конечно же, при таких погодных условиях двигаться нужно с максимальным вниманием. В свою очередь пешеходы согласились, что нужно быть внимательнее, переходя дорогу. Все участники дорожного движения категорично отметили, что в темное время суток нужно носить световозвращающие элементы, которые помогут стать заметнее.

Все павловчане, принявшие участие в акции, с одобрением отнеслись к подобному мероприятию, а пешеходы, получившие в подарок световозвращающие элементы, отдельно поблагодарили организаторов акции и волонтеров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.:(883171) 3-01-23



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1890155-ne-gonite-voditeli-vyi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26554201/