Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Тербунском районе иномарка съехала с дороги

08 декабря 2021 года


В Липецком районе в час дня на трассе Орел – Тамбов 33-летний водитель БМВ не справился с управлением и съехал в кювет. В результате сам водитель и его 36-летний пассажир с травмами госпитализированы. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В Липецке в восемь часов утра на улице Неделина на нерегулируемом пешеходном переходе 35-летний водитель автобуса допустил наезд на 16-летнюю школьницу. Она получила травмы, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной автоаварии стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

В Тербунском районе на трассе Тербуны – Волово днем в одиннадцать часов 34-летний водитель «Рено» не справился с управлением и съехал с дороги. В результате его 32-летний пассажир получил травму, и после оказания помощи был отпущен.

В Липецке утром в шесть часов на проспекте Мира 40-летний водитель «Ниссана» на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 50-летнюю женщину. С травмой ее госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1468 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 54.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1071 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зафиксировано 32 факта механического столкновения автомобилей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1913523-v-terbunskom-rayone-inomarka.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27341765/