Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

13 мая 2022 года


В УМВД России по Кировской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

В конкурсе приняли участие юные жители региона в возрасте от 6 до 14 лет. В своих поделках ребята должны были отразить образ сотрудника органов внутренних дел. Конкурсные работы не ограничивались по конструкции и материалам. Главное условие – самостоятельность выполнения. Поделки оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники УМВД и члены Общественного совета при Управлении.

Член Общественного совета при УМВД Наталья Стрельникова, регулярно принимающая участие в организации и проведении конкурса, отметила, что оценивать работы с каждым годом становится все сложнее: постоянно появляются новые виды техники, которые авторы используют в своих работах, растет общий уровень старания и мастерства. «Особенно приятно, что дети видят в сотрудниках органов внутренних дел добрых помощников, готовых оказаться рядом в трудную минуту», - подчеркнула Наталья Владимировна.

В результате отобраны три работы, которые будут представлять Кировскую область на всероссийском этапе конкурса. В возрастной категории 6-8 лет это работа Марии Стяжкиной «Нолинский полицейский». Среди поделок, возраст авторов которых составляет 9-11 лет, кировчан представит «Кинолог с собакой» Артема Филимонова и Михаила Половникова. В самой старшей возрастной категории 12-14 лет честь региона будет отстаивать глиняная фигурка «Инспектор ПДН», автором которой стала Константинова Софья.

В преддверии Дня защиты детей на сайте Общественного совета при МВД России откроется голосование. Приглашаем кировчан поддержать своих юных земляков и проголосовать за их работы.

Стоит отметить, что также в ближайшее время состоится награждение победителей регионального этапа, а также авторов, чьи работы заняли вторые и третьи места. Члены жюри отметили творчество Дмитрия Перминова, Ксении Окишевой, Елизаветы Зиганшиной, Арсения Мошонкина Ольги Санниковой, Арины Мошкиной, Ивана Колесникова, Марии Тимиршиной и Виктории Соколовой. Им будут вручены благодарности и ценные подарки от Общественного совета при УМВД. Из работ сформирована тематическая выставка, которая открылась в здании областного Управления МВД России.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984335-v-kirove-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30096188/