Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Юрьевце сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже игрушек из игрового автомата

23 сентября 2022 года


Сотрудникам отдела полиции № 9 города Юрьевец поступило сообщение о краже мягких игрушек из игрового автомата, расположенного в одном из продуктовых магазинов самообслуживания. В ходе работы полицейские опросили персонал торговой точки и изучили записи с камер видеонаблюдения. Был составлен портрет предполагаемого злоумышленника, благодаря которому правоохранители установили его личность – мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Установлено, что 47-летний подозреваемый ивановец приехал в Юрьевец с приятелем. Когда мужчины зашли в магазин, один из них прошёл в торговый зал для совершения покупок, а второй остался ждать его за прикассовой зоной, где располагался аппарат с игрушками. Мужчина сломал запорное устройство загрузочной дверцы, после чего вытащил из автомата 19 мягких игрушек, сложил их в полиэтиленовые пакеты, и покинул магазин.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК российской Федерации. В содеянном фигурант сознался – от него получены признательные показания, на период следствия в отношении него избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина признался, что большую часть похищенных игрушек он раздал прохожим, остальное изъято полицейскими по месту жительства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050320-v-yurevtse-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32671441/