Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кочево председатель Общественного совета побывал в гостях у участковых уполномоченных полиции

02 октября 2022 года


Межмуниципальный отдел МВД России «Кочевский» в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил представитель Общественного совета. Цель визита − осуществление общественного контроля за деятельностью участковых уполномоченных полиции и инспекторов отделения по делам несовершеннолетних.

Александр Павлов побеседовал с старшим участковым уполномоченным отдела Евгением Рогатневым, поинтересовался, в каких условиях несут службу сотрудники полиции, какие задачи они решают. Общественник узнал, что основными задачами участковых являются оказание помощи в сложной жизненной ситуации, принятие мер по восстановлению нарушенных законных прав граждан, профилактика преступлений и правонарушений, а также их выявление.

В ходе проверки общественник осмотрел служебные кабинеты, уделил внимание доступности справочной информации на стендах, полноте и актуальности представленных на них данных. Также Александр Егорович задала ряд вопросов старшему инспектору по делам несовершеннолетних Ольге Утробиной, поинтересовался состоянием преступности среди несовершеннолетних в Кочевском муниципальном округе. Ольга Дмитриевна и Александр Егорович обсудили тему профилактики преступлений и правонарушений среди детей и подростков, проведения совместных мероприятий с субъектами профилактики.

По итогам посещения председатель Общественного совета положительно оценил деятельность подразделения, отметил, что участковый пункт и отделение по делам с несовершеннолетними находятся в доступном для граждан месте и оснащен всем необходимым. Александр Егорович пожелал полицейским успехов в службе и поблагодарил за их нелегкий труд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054245-v-kochevo-predsedatel-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32859816/