Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Властелин колец»

30 ноября 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» совместно с представителями автошколы на кольцевом перекрестке Предмостной площади провели профилактическое мероприятие «Властелин колец».

В рамках акции совместно с представителями автошколы «Драйв» стражи порядка выборочно останавливали автомобили из транспортного потока, задавали водителям вопрос о правилах проезда перекрёстков, на которых организовано круговое движение, а за правильные ответы приклеивали на их машины наклейки «Властелин колец». Поэтому водителей автомобилей с такой наклейкой можно считать знатоками дорожных правили и грамотными участниками дорожного движения.

Представители автошколы также оценили знания водителей и увидели, в каких вопросах автомобилисты допускают ошибки. Основываясь на итогах своего опроса, в автошколе особое внимание будет уделяться правилам проезда перекрёстков, на которых организовано круговое движение.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что въезжать на перекрёсток с круговым движением допускается с любой полосы, а съезжать - только с крайней правой полосы. Кроме того, необходимо аккуратно совершать перестроения, смотреть по зеркалам и соблюдать дистанцию.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082982-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34102532/