Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Верхнекамском районе полицейские выявили ограбление пенсионерки

07 декабря 2022 года


А также в ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли у подозреваемого незаконно хранящийся порох.

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Верхнекамскому району, работая на своем административном участке, получил информацию о том, что 83-летняя жительница одного из поселков стала в середине ноября жертвой преступления. Причем предполагаемым подозреваемым являлся внук потерпевшей. Полицейский передал информацию в отдел, на место прибыла следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, ранее судимый житель поселка, 1990 года рождения, поссорился со своей бабушкой и выгнал ее из квартиры, оставшись жить в ней один. Пенсионерка переселилась к другим родственникам. В середине ноября она зашла домой, чтобы забрать вещи. Родственник напал на нее и, удерживая ее руки, открыто похитил из кармана находившиеся при пенсионерке 2 тысячи рублей.

Полицейские задержали злоумышленника. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия».

В ходе осмотра места происшествия – квартиры, где проживает подозреваемый, - полицейские обнаружили и изъяли незарегистрированное охотничье ружье и банку с сыпучим веществом, которое было направлено на исследование. Экспертиза подтвердила подозрения сотрудников полиции, вещество оказалось порохом. В отношении мужчины было возбуждено еще одно дело – по ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения на период проведения по обоим уголовным делам следственных действий. Установление обстоятельств совершенных преступлений продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086128-v-verhnekamskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34254500/