Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Высокогорском районе праздничное застолье закончилось поножовщиной.

06 января 2016 года


Поздно вечером 5 января в ЦРБ с проникающим ножевым ранением грудной клетки был госпитализирован 29-летний неработающий житель села Березка.

При установлении обстоятельств произошедшего, полицейские выяснили, что ранение потерпевший получил находясь в гостях у ранее судимого 33-летнего односельчанина. После совместного распития спиртных напитков между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин ударил гостя вилкой в шею.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Вспыльчивому хозяину грозит до 10 лет лишения свободы.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645755-v-vyisokogorskom-rayone-prazdnichnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014078/