Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По факту ДТП в г. Кирове проводится проверка

09 января 2016 года


Сегодня 9 января в 1 час 50 минут на перекрестке ул. Щорса – ул. Пугачева г. Кирова произошло столкновение автомобилей «Ниссан Альмера», «Хендай Акцент» и «Форд». В результате происшествия два человека погибли и еще 5 получили травмы.

Водитель автомобиля «Ниссан Альмера», 21-летний молодой человек, двигался по ул. Щорса в сторону ул. Производственной. У дома № 21 он не выполнил законные требования инспекторов ДПС об остановке. Продолжив движение, молодой человек, по предварительным данным, проехал на запрещающий сигнал светофора на перекрестке ул. Щорса и Пугачева, где произошло столкновение с автомобилем «Хендай Акцент», который двигался по ул. Пугачева со стороны ул. Некрасова. После чего произошло столкновение с остановившимся на перекрестке на ул. Щорса автомобилем «Форд».

В результате происшествия водитель, 26-летний мужчина, и женщина-пассажир автомобиля «Хендай Акцент» погибли на месте ДТП. Водитель автомобиля «Ниссан Альмера» и 2 пассажира, девушки 18 и 28 лет, получили травмы и были госпитализированы. Также в ДТП пострадали 2 женщины пассажирки автомобиля «Форд» 46 и 18 лет.

Сотрудниками полиции были организованы необходимые действия на месте ДТП, оказана первая помощь пострадавшим. По факту автомобильной аварии возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646750-po-faktu-dtp-v.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7019683/