Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Система электронного управления очередью теперь доступна в Госавтоинспекции Мордовии

27 января 2016 года


В регистрационно – экзаменационных подразделениях МРЭО ГИБДД в Саранске активно работает система электронного управления очередью. Данная система была введена для улучшения качества оказания государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и приему квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами. Благодаря нововведению время ожидания заявителями своей очереди сокращается в несколько раз.

Для удобства граждан в залах МРЭО ГИБДД в Саранске установлены терминалы, которые обеспечивают возможность записи в электронную очередь, а также ознакомления с оказываемыми государственными услугами. Выбирая необходимую услугу, гражданин может сам определить удобное время для ее совершения – это либо выдача соответствующего талона в данный момент, либо в указанный заявителем день и время.

Для того чтобы контролировать свою очередность, в зале установлено электронное табло, а на талоне указывается номер, согласно которому гражданина приглашают пройти к нужному «окну».

Посетители отмечают, что пользоваться системой совсем не сложно и очень эффективно. Время в очереди значительно сократилось, не создается конфликтных ситуаций между гражданами.

Еще одна особенность данных терминалов в том, что каждое из них обладает функцией сбора информации об удовлетворенности граждан и организаций качеством предоставления государственных услуг. Заявителю достаточно выбрать среди трех вариантов тот, который, по его мнению, лучше всего характеризует работу подразделения.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659383-sistema-elektronnogo-upravleniya-ocheredyu.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7129624/