Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники брянской полиции раскрыли серию квартирных краж

01 февраля 2016 года


Житель Брянска пользовался рассеянностью потерпевших, которые оставляли входные двери незапертыми.

В октябре 2015 года сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Брянску был задержан ранее неоднократно судимый за совершение краж 28-летний мужчина БОМЖ.

В ходе расследования была установлена его причастность к пяти эпизодам криминальной деятельности на территории Бежицкого района Брянска и Дятьковского района. Во всех случаях злоумышленник действовал по многократно отрепетированной схеме – он обходил подъезды многоэтажных домов, проверяя двери в квартиры. При обнаружении незапертой двери он в считанные мгновения забирал наиболее компактное и ценное, из находившегося вблизи порога имущества. Добычу вора составили мобильный телефон, несколько банковских карт и около 11 000 рублей.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдать простые меры безопасности, чтобы обезопасить свое жилье от возможного преступного посягательства. Уходя или возвращаясь домой, всегда проверяйте, закрыта ли входная дверь. При обнаружении пропажи имущества немедленно сообщайте в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662301-sotrudniki-bryanskoy-politsii-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153890/