Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Подмосковными полицейскими изъято более 38 тысяч единиц контрафактного алкоголя (видео)

03 февраля 2016 года


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Солнечногорскому району в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» задержан 39-летний уроженец Средней Азии, подозреваемый в хранении контрафактного алкоголя с целью его реализации.

При осмотре складского помещения, принадлежащего злоумышленнику, оперативники обнаружили алкогольную продукцию известных производителей, которая вызвала сомнение в подлинности.

Образцы алкоголя были направлены на исследование, по результатам которого установлено, что специальные марки являются поддельными.

Из незаконного оборота изъято более 38 тысяч единиц контрафактного алкоголя на общую сумму более 8 миллионов рублей. Установлено, что изъятая продукция предназначалась для реализации на территории Московского региона.

Следственным управлением ОМВД России по Солнечногорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ – изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование, а также ч. 4 ст. 171.1 УК РФ - производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт продовольственных товаров без маркировки в особо крупном размере. Санкциями данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление места производства контрафакта и задержание граждан, его организовавших.

Изъятый суррогат передан на ответственное хранение уполномоченной организации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663312-podmoskovnyimi-politseyskimi-izyyato-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7161385/