Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Блиц-интервью. Заместитель начальника полиции МВД по Республике Адыгея полковник полиции Александр Сокрутин

19 февраля 2016 года


- Александр Иванович, расскажите, что за учения прошли накануне в МВД по Республике Адыгея?

В ведомстве состоялась внезапная проверка готовности личного состава к действиям при чрезвычайных ситуациях. Основной целью ставилась проверка системы оповещения и реагирования сотрудников республиканского МВД на возможные изменения в оперативной обстановке.

- Какие цели ставились перед сотрудниками ведомства?

Основная цель – это все же проверка реального состояния деятельности дежурных частей, отрядов мобильного и специального назначения, а также сводного отряда полиции министерства при выполнении задач по пресечению массовых беспорядков.

- Один из этапов учений был проведен на территории Теучежского и Кошехабльского районов. Что там отрабатывали полицейские?

Заключительным этапом стала отработка практических действий сотрудников ОМОНа и сводного отряда полиции после совершения марша с использованием специальных средств, бронетехники и возможностей авиационного отряда специального назначения.

- Такого рода мероприятия в республиканском МВД были организованы не впервые. Опыт прошлых лет положительно сказался в 2016 году?

Такие учения проводятся на плановой основе. С учетом их проведения вносятся коррективы, новые формы обучения и применения сил и средств.

- В ходе учений эксплуатировалось большое количество техники и специальных средств, на дорогах жители республики наблюдали даже бронеавтомобили.

Считаю, что данные мероприятия несут большой профилактический эффект, способствуют повышению профессионального уровня сотрудников и укреплению положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674995-blits-intervyu-zamestitel-nachalnika-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7250842/