Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

«Сельский патруль» в Суне

25 февраля 2016 года


В рамках оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сельский патруль» в целях контроля и оказания помощи сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Кировской области осуществлен выезд в п. Суна, находящийся на территории, обслуживаемой МО МВД России «Кильмезский».

При проведении мероприятий задействовалось 10 сотрудников органов внутренних дел, 2 дружинника. Формировалось 5 специализированных групп по направлениям деятельности участковых уполномоченных полиции, ПДН, исполнения административного законодательства, ГИБДД.

Проведены мероприятия по выявлению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в 5 торговых точках.

В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения проверено 61 автотранспортное средство, выявлено 7 административных правонарушений.

При обеспечении общественного порядка на улицах городского поселения 2 человека привлечены к административной ответственности за появление в пьяном виде в общественных местах.

По месту жительства проверены находящиеся под административным надзором, ранее судимые; проведены профилактические беседы.

Проведена работа по профилактике мошенничеств: гражданам вручено 65 листовок с разъяснениями механизмов совершения дистанционных мошенничеств, распространено 40 листовок по предупреждению сбыта поддельных денежных знаков.

По линии ПДН проверены 5 несовершеннолетних, состоящих на учёте органов внутренних дел, и 6 неблагополучных семей; выявлено одно административное правонарушение.

А всего на территории области отработано 58 населенных пунктов, задействовалось более 350 сотрудников ОВД и представителей общественности.

Принято 12 сообщений от граждан, в том числе: 6 – об административных правонарушениях, 5 – о преступлениях.

Выявлено 346 административных правонарушений. Пресечено 3 правонарушения в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции. Установлено местонахождение 2 лиц, пропавших без вести. Изъяты из оборота 3 единицы охотничьего оружия и 46 патронов.

Проверено 133 места концентрации лиц, склонных к совершению преступлений; 44 питейных заведения, 111 мест пребывания несовершеннолетних; проведено 922 профилактических беседы с жителями.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678485-selskiy-patrul-v-sune.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7282144/