Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские изъяли больше 20 килограммов наркотиков

01 марта 2016 года


На территории Забайкальского края завершился второй этап оперативно - профилактического мероприятия «Стоп- наркотик».

В ходе проведения операции с целью предупреждения наркопреступлений полицейские проверили более 200 мест концентрации молодежи, за немедицинское употребление наркотических и психотропных веществ, привлекли к административной ответственности более 40 забайкальцев.

Всего в рамках «Стоп-наркотик» сотрудниками полиции выявлен 41 факт незаконного оборота наркотиков, в том числе связанный с хранением и сбытом запрещенных веществ. За время проведения операции было возбуждено 30 уголовных дел за изготовление, хранение и приобретение наркотических средств, а также за незаконный сбыт и пересылку наркотиков. Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли больше 20 килограммов наркотиков.

Одна из крупных партий гашишного масла была изъята сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска краевого УМВД у жителя Оловяннинского района. В ходе оперативных мероприятий полицейские в момент сбыта задержали 35-летнего мужчину, у которого изъято более 16 граммов гашишного масла. За сбыт наркотиков в крупном размере в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680801-politseyskie-izyyali-bolshe-20.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7303367/