Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Слаженная работа Кушнаренковских полицейских не осталась без внимания

11 марта 2016 года


В МВД по Республике Башкортостан пришло письмо на имя министра внутренних дел республики генерала-лейтенанта полиции Михаила Закомалдина. В сообщении 56-летний житель Кушнаренковского района просит поблагодарить полицейских, благодаря грамотной и слаженной работе которых была раскрыта кража из автомобиля.

В феврале этого года житель Кушнаренково Альберт Ахмадризя

л

ов зашел по своим делам к юристу. При этом он забыл запереть двери своего автомобиля. Выйдя из офиса уже через пять минут мужчина обнаружил, что из салона его авто пропала сумка с документами и кошелек с пятью тысячами рублей. В тот же момент мужчина обратился с заявлением о краже в полицию. Дежуривший в тот день Фидан Гилязев быстро вошел в курс дела и молниеносно направил на место преступления следственно-оперативную группу, в которую вошли младший-лейтенант Тимур Гареев и следователь Земфира Сибаева. Также туда прибыл участковый уполномоченный полиции Ильдар Кутдусов. По прибытию молодые, но уже достаточно опытные стражи правопорядка попросили потерпевшего не волноваться и отправили его домой, заверив, что преступник будет обязательно найден, а украденное возвращено. Полицейским понадобилось чуть больше 6 часов на раскрытие преступления.

На следующее утро, потерпевшего Альберта Ахмадризялова разбудил уставший голос следователя, который просил заехать его в полицейский участок для того чтобы забрать найденные документы и деньги.

Преступником оказался несовершеннолетний житель села Кушнаренково, который даже не успел потратить похищенные деньги.

Казалось бы, нет ничего такого, люди в погонах просто выполнили свой профессиональный долг. Но, по словам Альберта Ахмадризя

л

ова, он понимает, что за этим скрывается что-то большее, ведь по одному слаженному и грамотному раскрытию можно дать оценку полицейским всего района.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687613-slajennaya-rabota-kushnarenkovskih-politseyskih.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7370923/