Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Спецгруппа ДПС и автохамы: месяц противостояния

15 марта 2016 года


В начале года руководством Госавтоинспекции Новосибирской области было принято решение о создании специализированной группы ДПС ГИБДД по выявлению водителей с агрессивным стилем управления транспортом и уличных "гонщиков". Эти задачи были возложены

на сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

Около месяца инспекторы ДПС нарабатывали практику целенаправленного выявления лихачей-нарушителей правил движения, в том числе методом скрытого патрулирования магистралей.

По словам заместителя начальника отдела ДПС и розыска Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковника полиции Павла Головина, за это время автоинспекторы выявили и пресекли более 50 нарушений ПДД, которые могли привести к дорожным происшествиям с тяжкими последствиями. Среди нарушений - выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, непредоставление преимущества пешеходам, нарушение правил маневрирования.

С наступлением теплого времени года спецгруппа Госавтоинспекции Новосибирской области будет пресекать административные правонарушения и среди водителей мототранспорта.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690139-spetsgruppa-dps-i-avtohamyi.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7392294/