Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2017 года В Калужской области направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении на предприятие

Сотрудниками Следственного управления УМВД России по Калужской области направлено в суд уголовное дело по факту совершения разбоя группой лиц.

По версии следователей, в марте 2012 года в Боровском районе четверо мужчин совершили разбойное нападение на работника административно-офисного здания в целях хищения чужого имущества. Объектом преступного посягательства стало предприятие, производящее кондитерскую продукцию.

Установлено, что подготовка к совершению преступления осуществлялась на протяжении длительного времени. За деятельностью административно-офисного здания велось скрытое наблюдение по установлению графика работы предприятия, выбирались удобные позиции для нападения и пути отхода с места преступления.

Собрав необходимые сведения, группа лиц в вечернее время совершила разбойное нападение на должностное лицо организации, когда в здании отсутствовали работники и покупатели. Пригрозив потерпевшему ножом и пневматическим пистолетом, злоумышленники потребовали предоставить информацию о месте хранения денежных средств и иного ценного имущества. Услышав категорический отказ, один из подозреваемых нанес мужчине удар рукояткой пистолета по голове, и тот потерял сознание. Пока пострадавший находился в бессознательном состоянии, группа лиц связала ему руки и ноги скотчем и проволокой, тем самым лишив его возможности передвигаться, и приступили к осмотру здания.

В помещении злоумышленники обнаружили и открыто похитили металлический сейф, в котором находились 3 600 000 рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю. Перед тем как покинуть место преступления, один из подозреваемых нанес удар ножом в ногу связанного мужчины, прихватив с собой его мобильный телефон и ноутбук.

Теперь фигуранты уголовного дела предстанут перед судом. Подозреваемым предъявлено обвинение по ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц в особо крупном размере с незаконным проникновением в помещение).

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости