Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июня 2017 года За минувшие выходные выявлено два факта угонов автомобилей

23 июня в ОМВД по Жердевскому району поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2106 в селе Сукмановка. Транспортное средство 45-летней женщины было похищено утром прямо от её дома. В тот же день в ходе несения службы сотрудниками ГИБДД данный автомобиль был обнаружен под управлением 22-летнего местного жителя. Для дальнейшего разбирательства полицейские доставили правонарушителя в отдел внутренних дел. Во время опроса задержанный сознался в содеянном, пояснил, что взял чужую машину, чтобы доехать до дома.

Ещё один факт угона был зарегистрирован в Знаменском районе 24 июня. ВАЗ-21099 37-летнего жителя села Воронцовки был угнан в вечернее время. Машина потерпевшего была оставлена без присмотра незапертой. Полицейские выехали на место и обошли ближайшие от места произошедшего домовладения, опросили возможных свидетелей. Во время проведения мероприятий сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками уголовного розыска по подозрению в угоне задержали молодого человека. Он был опрошен, дал признательные показания. По его словам, автомобиль ему был нужен, чтобы прокатиться.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемых. Решается вопрос о привлечении их к ответственности.

В текущем году в Тамбовской области совершено 55 угонов транспортных средств. Большинство из них произошло из-за легкомысленного отношения владельцев к своим автомобилям. Уважаемые граждане, будьте внимательнее к сохранности своего имущества и соблюдайте элементарные правила безопасности:

- оставляя автомобиль даже на короткое время, закрывайте его, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны и ни в коем случае не оставляйте ключи в замке зажигания;

- паркуя машину на ночь, выбирайте хорошо освещённые, людные места;

- не оставляйте в автомобиле ценные вещи: сумки, кошельки, документы и т.д.

Если у Вас угнали транспортное средство, не медлите с обращением в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости