Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июня 2017 года В Горшеченском районе задержан подозреваемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Сотрудниками полиции Горшеченского района задержан местный житель, который пытался нанести телесные повреждения сотруднику полиции.

Мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, когда его остановили сотрудники ДПС. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, чтобы определить степень опьянения. Водитель отказался от прохождения экспертиз и убежал с места происшествия. Вскоре полицейские нашли скрывшегося мужчину. Он находился у своих знакомых в ближайшей деревне Горшеченского района. Зайдя в дом, полицейские предложили подозреваемому поехать с ними в отделение полиции, однако мужчина в грубой форме отказался и попытался нанести одному из полицейских удар ножницами, которые он держал в руке. Сотрудник полиции применил прием самообороны и задержал нападавшего. В настоящее время он находится в отделении полиции. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если вина подозреваемого подтвердится, то в соответствии с санкцией ч.1 ст. 318 УК.РФ его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости