Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июня 2017 года В Абакане прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый двор»

С наступлением тёплых летних ночей все чаще полицейские выезжают во дворы города по жалобам жителей на шумные пьяные компании под окнами. Накануне в тёмное время суток стражи правопорядка провели оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый двор», проверив самые проблемные адреса.

К административной ответственности был привлечён мужчина, который распивал водку вперемешку с пивом прямо на крыльце подъезда многоквартирного дома на улице Лермонтова. При появлении сотрудников полиции мужчина вёл себя агрессивно. В отношении него был составлен административный материал по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти). По решению суда он арестован на 5 суток.

Также к административной ответственности за несколько часов были привлечены ещё пять хулиганов. Остальные компании после замечаний стражей правопорядка расходились по домам без пререканий и не мешали отдыхать гражданам.

Патрулируя улицу Дружбы народов, полицейские стали свидетелями того, как мужчина пытался поднять с земли женщину. Как оказалось в ходе дальнейших разбирательств, гражданка была в состоянии сильного алкогольного опьянения: вместе с мужем она возвращалась со свадьбы.

Подобные рейдовые мероприятия продолжатся.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости