Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июня 2017 года В тематической квест-игре амурские школьники прошлись по «ТРОПАМ БЕЗОПАСНОСТИ»

В период летних каникул проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из актуальных проблем, в связи с этим сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге. Так, в Константиновском пришкольном лагере «Улыбка» сотрудниками ГИБДД проведена квест-игра по ПДД «Тропа безопасности».

В игре приняли участие четыре команды, которые еще до начала мероприятия придумали названия и девиз. Поприветствовав друг друга на построении, команды отправились в путешествие по «Тропе безопасности», преодолевая трудности на каждой из станций. А их было всего пять. На первой станции «Загадочная дорога» на время необходимо было отгадать как можно больше загадок. На второй станции «Неизвестный дорожный знак» дружно всей командой собрать пять дорожных знаков, выбрать из множества предложенных названий правильное, объяснить, что он обозначает, и для кого он предназначен. На третье станции «Знатоки ПДД» пришлось проявить все свои творческие способности, здесь ребята сочиняли стихи и слоганы о соблюдении ПДД. Четвертая станция «Безопасный путь» дала возможность ребятам поспорить в выборе безопасного пути из пришкольного лагеря домой, а также найти нарушителей ПДД на специальном планшете.

Ну а самой веселой, задорной, творческой получилась пятая станция «Песенная, музыкальная», где ребятам необходимо было вспомнить песни о дороге, знаках, автомобилях, правилах дорожного движения.

В течение всей игры ребятам необходимо было заработать максимальное количество баллов и отгадать кодовое слово, которое зашифровано. Лучшей стала команда «Зебра», второй результат у команды «Уступи дорогу», третье у команды «Островок», всем команда вручены грамоты и сувениры.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости