Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июня 2017 года В Удмуртии сотрудники ГИБДД приняли участие в параде детских колясок

Сотрудники Госавтоинспекции города Ижевска приняли участие в организации и проведении ежегодного городского семейного праздника «Ее величество семья», в рамках которого состоялся парад детских колясок. Мероприятие прошло у Монумента Боевой и трудовой Славы города Ижевска. В этом году на параде впервые была представлена номинация «Самая заметная коляска на дороге»: при оформлении коляски участники использовали элементы, которые делали коляску заметной для участников дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД организовали специальную площадку, где участники прошли этап «Фигурное вождение коляски», который включал в себя мастерство езды «змейкой», конкурсы и вопросы по правилам дорожного движения.

Также полицейские провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Мамы, папы и бабушки под руководством автоинспекторов и ЮИДовцев делали для себя и своих детей модные браслеты. Сотрудники ГИБДД разъяснили участникам Парада о важности световозвращающих элементов, способах и местах их крепления. Вместе с родителями автоинспекторы украсили световозвращающими аксессуарами коляски, сумки и одежду.

Закончилось мероприятие подведением итогов. Победители и призеры получили дипломы и призы. Сотрудники ГИБДД пожелали всем участникам безопасных дорог и заботливого отношения к юным участникам дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости