Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2017 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (23 (9575) от 27 июня 2017 года).

ПРЕДСТАВЛЕН НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ Начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов представил личному составу нового заместителя начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве. Подробности читайте на странице 2.

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА В Главном управлении МВД России по г. Москве состоялось заседание Экспертного совета ГУ МВД России по г. Москве по нормотворческой деятельности. Рабочую встречу открыла заместитель председателя Совета, начальник Правового управления столичной полиции полковник внутренней службы Марина Астахова. Подробнее на странице 2.

ПРАВООХРАНИТЕЛИ КИТАЯ ПОСЕТИЛИ ПЕТРОВКУ, 38 В Главном управлении столичной полиции состоялась рабочая встреча представителей правоохранительных структур Китая и России. Темой заседания стал вопрос взаимодействия между полицией Москвы и Пекина по обеспечению охраны общественного порядка. Читайте на странице 2.

САМОЕ ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ – ГРАЖДАНИН РОССИИ! Уже 15 лет, с 2002 года, в нашей стране реализуется Всероссийская акция «Мы — граждане России!». Её целью является гражданско-патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодёжи. Основным же содержанием — вручение подросткам паспортов граждан РФ. Подробнее на странице 3.

ОТДЫШАТЬСЯ И СТРЕЛЯТЬ На территории областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя прошёл лично-командный чемпионат ГУ МВД России по г. Москве по преодолению полосы препятствий со стрельбой. Подробности читайте на странице 3.

ЦЕЛЬ – ПРЕСЕЧЬ СБЫТ Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СЗАО майор полиции Иван Штырин рассказал о работе подразделения, которое было создано около года назад. Читайте на странице 4.

ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА Поклонной горы стартовал бронепробег «Дорога мужества». Во главе колонны раритетной техники в путь отправилась и жёлто-синяя милицейская «канарейка» из ретро-парка столичного УГИБДД. Подробности на странице 4.

СДАЛИ КРОВЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ Акция «День донора», ставшая традиционной с 2007 года, проходит в стенах УВД по ЮВАО несколько раз в год. Мероприятие проводится Центром крови ФМБА России в помощь маленьким пациентам, страдающим лейкозом или апластической анемией и нуждающимся в донорской крови для поддержания жизни. Читайте на странице 5.

«В ВОЗДУХЕ И НА ЗЕМЛЕ – РОССИЙСКИЕ ВВС И ПВО» Под таким названием прошёл экскурсионный тур, который организовал Благотворительный фонд «Петровка, 38» вместе с Фондом международных программ «Познание мира» для детей и сотрудников полиции льготных категорий. Подробности читайте на странице 5.

НА ВСТРЕЧУ С ПРЕКРАСНЫМ Посетить Государственную Третьяковскую галерею, основанную в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и имеющую одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства, всегда находится желание и время. Подробнее на странице 5.

НАШ ДОМ – КУЗНИЦА ЗНАНИЙ 25-летний юбилей ГБПОУ «Колледж полиции» — это не только историческая веха, это и рубеж, дающий возможность оглянуться назад на пройденный путь и вспомнить добрым словом тех, кто внёс значительный вклад, посеял разумное, доброе, вечное… Подробности читайте на страницах 6-7.

АЛЛЕЯ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ На минувшей неделе Московский университет МВД России им. В. Я. Кикотя отметил своё пятнадцатилетие. Читайте на странице 7.

АВАРИЙ СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ Накануне Дня ГИБДД – ГАИ (3 июля) на вопросы нашего корреспондента ответил заместитель начальника полиции — начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко. Подробнее на странице 8.

«КАСКАД» — ПИЛОТАЖНАЯ ГРУППА, ТОЛЬКО НАЗЕМНАЯ Все мы с восторгом наблюдали (кто воочию, кто по телевидению) выступления наших прославленных пилотажных групп — «Беркутов», «Стрижей», «Русских витязей», которые в воздухе проделывают невообразимые лётные манёвры. Но это происходит в небе. На земле же аналогичное восхищение у публики вызывает мастерство полицейских, демонстрирующих уникальные элементы вождения автомобилей и мотоциклов. Подробности читайте на странице 9.

О ЖИЗНИ, ЧУВСТВАХ, САМОЛЁТАХ И СЛУЖБЕ В ГАИ В столичной полиции работает много творческих, одарённых людей, и это не пустые слова. Мы периодически рассказываем о них читателю. Подробнее на странице 9.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА Читайте на странице 10.

БЕШЕНОЕ ЗОЛОТО В годы перестройки СССР, а затем и РФ в очередной раз утратили почти весь золотой резерв. Затянувшийся экономический кризис, девальвация рубля заставили правительство искать пути спасения страны от краха. И выход нашли — увеличить экспорт золота. Подробности читайте на странице 11.

МАСШТАБНАЯ ОПЕРАЦИЯ В УГОДСКОМ ЗАВОДЕ В столице в 1971 году одна из молодых улиц была названа в память Героя Советского Союза Михаила Гурьянова — председателя Угодско-Заводского райисполкома и партизанского комиссара, казнённого фашистами в ноябре 1941 года. Читайте на странице 12.

О ПРОФИЛАКТИКЕ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА И БОЛЕЗНИ ЛАЙМА После долгой зимы и затянувшейся весны так хочется глотнуть немного свежего воздуха, отдохнуть от городского шума, послушать пение птиц. Но, собираясь на прогулку в лес, необходимо помнить, что именно в этот период времени активизируются клещи, которые являются переносчиками клещевого весенне-летнего энцефалита. Подробнее на странице 13.

ПРОФИЛАКТИКА ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ К группе острых кишечных инфекций относятся такие заболевания, как дизентерия, сальмонеллезы, брюшной тиф, паратифы, пищевые отравления инфекционной природы и даже холера. Общим для всех этих заболеваний является то, что заражение происходит чаще всего с инфицированной пищей или водой. Читайте на странице 13.

В ДУХЕ РЕАЛИЙ НОВОЙ ЭРЫ Легендарное имя в истории МУРа. Подробнее на странице 14.

«ШПИОНСКАЯ ДРАМА» НА КАДАШЕВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ Любите ли вы Москву, как люблю её я?! А как хорошо вы её знаете? Чтобы поговорить о Москве, её тайнах, необычных местах и малоизвестных маршрутах, корреспондент «Петровки, 38» встретился с журналистом, писателем, москвоведом Олегом Рассохиным. Читайте на странице 15.

ВЫ ЕЩЁ НЕ БЫВАЛИ В ГРАНОВИТОЙ ПАЛАТЕ? Москва при Екатерине II видела всех замечательных людей екатерининской эпохи. В стенах Белокаменной отдыхали утомлённые благами фортуны и власти первые вельможи и государственные люди XVIII века. Москва при Екатерине, как утверждает наш великий историк и писатель Николай Михайлович Карамзин (1766—1826), прослыла «республикой». В ней было больше свободы в жизни, но не в мыслях. В Москве было больше разговоров, толков о делах общественных, нежели в Петербурге, где умы развлекаются двором, обязанностями службы, известными личностями. Подробности читайте на странице 15.

ПРЕОДОЛЕНИЕ Газета «Петровка, 38» продолжает цикл публикаций из автобиографии ветерана МВД полковника милиции Геннадия ТОМИНА. Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости