Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июня 2017 года Сотрудники Управления наркоконтроля провели ряд мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в рамках проходящего в период летних каникул этапа ведомственной операции «Подросток» сотрудники УНК УМВД России по Владимирской области провели ряд мероприятий в разных районах города.

9 июня представители Управления наркоконтроля посетили детско-юношеский центр отдыха «Дружба» в селе Устье Собинского района. Здесь с ребятами была проведена беседа о неблагоприятных последствиях употребления наркотиков. Тема вызвала живой интерес, присутствующие задали немало вопросов, на которые получили конструктивные ответы. После этого состоялась военно-патриотическая эстафета, победители которой получили заслуженные призы и грамоты.

14 июня представители Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области встретились со школьниками в лагере дневного пребывания на базе школы №36 города Владимира. Среди отдыхающих был проведен конкурс тематических рисунков «Я за здоровый образ жизни!», а так же показан фильм, сюжет которого способствует формированию антинаркотического мировоззрения у подрастающего поколения. Материалы были подготовлены при совместной работе педагогов, психологов, наркологов и службы наркоконтроля.

21 июня в библиотеке посёлка Вяткино Судогодского района сотрудники УНК совместно с работниками учреждения организовали и провели игровую программу, посвященную здоровому образу жизни. Дети участвовали в спортивной эстафете и интеллектуальных конкурсах. Все участники получили сладкие подарки и грамоты.

В этот же день на базе Центра подготовки специалистов радиотехнических войск была проведена лекция для офицерского состава. Представители УНК рассказали о наркоситуации в регионе, профилактических мерах, способствующих её улучшению, и методах борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Дополнена беседа была просмотром фильма антинаркотического содержания.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости