Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 июня 2017 года В Удомле сотрудники Госавтоинспекции провели для малышей обучающую игру по Правилам дорожного движения «Шапокляк в гостях у ребят»

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Удомельский» приняли участие в тематическом мероприятии по Правилам дорожного движения «Шапокляк в гостях у ребят». Урок организован совместно с педагогами - воспитателями дошкольных групп МБОУ «УСОШ №2 им. Сергея Ступакова».

В ходе встречи состоялось музыкальное представление. Ребята соревновались и играли в игры, пели песни, танцевали, разгадывали загадки и участвовали в конкурсах и викторинах на тему безопасности дорожного движения.

Главными персонажами профилактической игры стали Светофор Светофорович и старушка Шапокляк, которая, нарушая правила дорожного движения, пришла к ребятам в гости, собрав по дороге в свою сумку все дорожные знаки, чтобы узнать, для чего они нужны. Малыши объяснили гостье назначение каждого знака и рассказали, что может случиться, если дорожные знаки убрать.

Госавтоинспекторы в игровой форме помогли юным участникам дорожного движения усвоить такие понятия как «дорога», «пешеход», «пешеходный переход», разобрали с детьми различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения. Игровой сюжет с участием сказочного персонажа – старушки Шапокляк позволил закрепить для юных пешеходов и пассажировазы ПДД. Ребята ловко выходили из всех дорожных ситуаций и убедили Шапокляк, что ПДД соблюдать необходимо. Малыши получили массу положительных эмоций от игры и от встречи со сказочными героями.

Как отмечают в Госавтоинспекции, проведение таких мероприятий позволяет научить детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Пресс-служба УМВД Росси по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости