Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 июня 2017 года В Урицком районе состоялось спортивное профилактическое мероприятие «Большой велодром»

Соревнование направленно на приобщение детей к здоровому образу жизни, занятию спортом, а также профилактику дорожно-транспортных происшествий в период летних школьных каникул.

Спортивно-познавательное мероприятие «Большой велодром ─ 2017» проходило на территории центрального стадиона «Юность». Организаторами выступили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Урицкому району совместно с начальником отдела по социальной, молодежной политике, физкультуре и спорту районной администрации Александром Ларичевым. В состязаниях приняли участие юные велосипедисты поселка Нарышкино. Целью мероприятия стало не только приобщение детей к здоровому образу жизни, занятию спортом, но и профилактика дорожно-транспортных происшествий в период летних школьных каникул. Ведь летом ребята большее количество времени проводят на улице, и поток машин тоже возрастает.

Юные велолюбители разделились на три команды. В первую вошли подростки постарше, во вторую ─ ребята младшего возраста. Третья команда объединила юных участниц разных возрастов.

На первом этапе соревнований юные спортсмены, выполняя «змейку», продемонстрировали умение ездить по заданной траектории. На втором ─ удерживали равновесие, преодолев качающееся бревно. В третьем конкурсе нужно было проявить скоростное преимущество, а также волю к победе.

Борьба была напряженной. Болельщики активно поддерживали всех участников соревнования.

В ходе состязаний ребята также повторили правила поведения пешеходов на дорогах. Вместе с инспектором по пропаганде ОГИБДД Павлом Калининым и членами отряда ЮИД школьники вспомнили, как действовать при переходе улицы по регулируемому и нерегулируемому переходам, как пересекать проезжую часть на велосипеде.

По итогам конкурса победителям вручили грамоты.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости