Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2017 года В Воронеже задержана подозреваемая в совершении мошенничества

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОП №6 УМВД России по г.Воронежу совместно с коллегами из г.Новосибирска задержана подозреваемая в мошенничестве. Ей оказалась 25-летняя местная жительница.

Установлено, что в феврале 2016 года 28-летняя жительница г. Новосибирска нашла на сайте в сети Интернет объявление о продаже одежды, которое ее заинтересовало. Девушка перевела денежные средства в размере 4 300 рублей, но товар ей не был доставлен.

Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию г. Новосибирска. Полицейские установили обстоятельства произошедшего. В результате технических мероприятий было установлено, что оплата за одежду поступила на счет жительницы Воронежской области, а была обналичена в столице Черноземья. Сведения незамедлительно были переданы сотрудникам ОП №6 УМВД России по г.Воронежу.

Стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемой в совершении данного преступления. Девушка была задержана полицейскими по месту проживания. В отделе полиции она дала признательные показания и пояснила, что использовала чужую банковскую карту в личных целях. В настоящее время устанавливается причастность задержанной к совершению других аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости