Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 июля 2017 года За прошедшие сутки возбуждены два уголовных дела по фактам мошенничества

22-летняя студентка камчатского техникума нашла в сети Интернет объявление о продаже сотового телефона по сравнительно низкой для данной модели цене 7500 рублей, созвонилась с магазином и сделала заказ. Спустя две недели пришло извещение о получении товара. Девушка пришла на почту, оплатила покупку наложенным платежом, а когда вскрыла посылку, увидела, что в ней нарезанный картон. Горожанка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Также на уловку интернет-мошенников попался 45-летний автомобилист, заказавший для своей машины новый карданный вал. Пообщавшись с продавцом по телефону, мужчина перевел на расчётный счет неизвестного 4500 рублей. После оплаты торговец из Владивостока перестал отвечать на звонки камчатца.

По обоим фактам ОД УМВД России по Камчатскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Полиция еще раз напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер предосторожности при осуществлении покупок в Интернете. Обязательно изучите отзывы. В случае с девушкой, получившей пустую посылку, негативных отзывов о магазине, в котором она делала заказ, несколько десятков на различных форумах. Попавшие на уловку мошенников покупатели, пишут о том, что получали набитые картоном посылки, либо сотовые телефоны других моделей.

Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения своих жертв.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости