Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 июля 2017 года Забайкальские автоинспекторы обследуют дороги c помощью авиатранспорта

Сотрудники ГИБДД на вертолете авиационного отряда управления Росгвардии по Забайкальскому краю проводят мониторинг дорожной обстановки с целью выявления нарушений при производстве ремонтных работ.

В Забайкальском крае сотрудники Госавтоинспекции с помощью вертолета «Робинсон» обследуют места проведения дорожных работ, которые осуществляются на автодорогах региона на значительном удалении от города Читы. В случае выявления недостатков полицейские составляют акт и выносят предписания об их устранении.

Такие мероприятия позволяют оперативно реагировать на изменения дорожной обстановки и предотвращать ДТП, которые могли бы произойти на аварийном участке.

За месяц сотрудники ГИБДД выявили 65 нарушений, допущенных дорожными организациям. Основные из них – неправильное применение дорожных знаков и отсутствие временной дорожной разметки. К административной ответственности привлечено 39 должностных и 6 юридических лиц за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости