Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июля 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии краж имущества горожан

В Центральном районе за кражу денежных средств из сумки хабаровчанки сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 города Хабаровска задержали ранее не судимую 44-летнюю жительницу дальневосточной столицы. В магазине спортивных товаров злоумышленница из приоткрытой сумки покупательницы похитила 10 тысяч рублей. Похищенные денежные средства подозреваемая потратила на личные нужды.

В Краснофлотском районе фигурантом кражи мобильного телефона стал ранее несудимый 32-летний житель Железнодорожного района. Подозреваемый проник в палату одного из лечебных учреждений и похитил сотовый телефон у пациентки стоимостью порядка 15 тысяч рублей. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №11 города Хабаровска в результате задержания изъяли у подозреваемого похищенное телефонное устройство и вернули владелице.

На время предварительного следствия в отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным органом возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости