Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июля 2017 года Темрюкские полицейские раскрыли по горячим следам кражу из общежития

В дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Заявительница пояснила полицейским, что, во время ее отсутствия, из комнаты общежития, в которой она проживает, пропали золотые украшения и банковская карта с указанным на ней пин-кодом. Сумма ущерба составила более 55 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что проникновение в комнату потерпевшей было совершено через дверь, путем подбора ключа. В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего приезжего при попытке сбыта похищенных золотых украшений в одном из местных ломбардов. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном и пояснил, что снял с банковской карты заявительницы денежные средства в сумме 49 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению на отдыхе в городе Новороссийске.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. На период предварительного следствия подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости