Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июля 2017 года Сотрудники ГИБДД Оренбурга провели беседу в автошколе по ПДД с начинающими водителями

Накануне сотрудниками отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей со стажем управления менее 2-х лет, в филиале автошколы «Форсаж-авто» была организована и проведена профилактическая беседа по ПДД.

Профилактическое мероприятие открылось с обращения сотрудников отдела ГИБДД к начинающим водителям о необходимости четкого и неукоснительного соблюдения ПДД, соблюдения принципов взаимного уважения на дорогах по отношению к другим участникам дорожного движения.

Во время встречи курсантам автошколы, сдавшим теоретический экзамен, была доведена информация о состоянии аварийности в Оренбурге, последних изменениях в ПДД, возможности получения государственных услуг.

После чего начинающим водителям был показан тематический видеоролик, а также на основе анализа базы ДТП приведены примеры фактов ДТП, с участием водителей, нарушивших ПДД (в том числе имеющих стаж управления до 2-х лет). В завершении профилактической беседы курсантам были вручены листовки с информацией о возможности получении государственных услуг с 30 % скидкой.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости