Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июля 2017 года В Оренбургской области суд обязал администрацию городского округа выделить помещения для работы участковых

В г. Сорочинске надзорный орган по информации из органов внутренних дел провел проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении участковых уполномоченных Сорочинского городского округа служебными помещениями.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории городского округа функционирует 10 участковых пунктов из 24 необходимых. Из них 1 расположен на территории г. Сорочински и 9 в сельских населенных пунктах.

Начальник ОМВД России по Сорочинскому городскому округу неоднократно обращался к главе муниципального образования по вопросу предоставления отдельных помещений, пригодных для работы участковых на обслуживаемых административных участках, однако необходимые помещения так и не были представлены.

В этой связи Сорочинской межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление к администрации Сорочинского городского округа о признании незаконным бездействия и обязании предоставить необходимые помещения. Решением суда исковые требования удовлетворены.

Не согласившись с решением суда, администрация г. Сорочинска подала апелляционную жалобу, по результатам рассмотрения которой Оренбургским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости