Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июля 2017 года В Соликамске выявлен факт нарушения оборота прекурсоров

В г. Соликамске суд вынес постановление об административном правонарушении в отношении одного из местных предприятий. Юридическое лицо признано виновным в нарушении правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Установлено, что с ноября прошлого по март текущего года на предприятие поступали прекурсоры, которые впоследствии использовались в производственных целях. В соответствии с действующим законодательством ответственные лица должны были в 10-дневный срок уведомить территориальный отдел полиции и Главное управление МВД России по Пермскому краю о количестве приобретенной продукции, однако не сделали этого.

По данному факту оперативники по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» составили протокол об административном правонарушении по ст. 6.16 «Нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров».

Суд признал юридическое лицо виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости