Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2017 года В Белове по результатам полицейской проверки начальник и его подчиненный стали фигурантами уголовных дел за нанесенные друг другу травмы

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» от диспетчера скорой помощи поступил сигнал о том, что на одной из улиц поселка Новый городок неизвестный ранил выстрелом в живот 38-летнего мужчину. Бригада медиков доставила пострадавшего в больницу, где ему диагностировали проникающее огнестрельное ранение брюшной полости с повреждением печени.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний местный житель. Стражи порядка выяснили, что накануне между мужчинами произошел конфликт, причиной которого, со слов задержанного, стало кардинально изменившееся отношение пострадавшего к коллегам после его назначения на вышестоящую должность. Раньше оба горожанина работали водителями погрузчиков на угольном разрезе, а с недавнего времени младший из них стал механиком. С тех пор при общении с подчиненными он якобы стал регулярно использовать ненормативную лексику и прибегать к личным оскорблениям. Выслушав в очередной раз «наставления» начальника, водитель предложил ему встретиться после работы и выяснить отношения. По окончании смены беловчанин приехал к дому механика, однако разговор между ними не получился. Увидев подчиненного у ворот, владелец участка взял штыковую лопату и напал на мужчину, нанеся несколько ударов по голове. Тогда оппонент вернулся к своему автомобилю, взял из бардачка пневматический пистолет и сделал выстрел в направлении нападавшего, ранив его в живот, а затем уехал. После этого он также обратился за помощью в медучреждение, где ему были диагностированы множественные рваные раны кожи головы.

В настоящее время оба участника конфликта стали фигурантами уголовных дел.

В отношении водителя погрузчика следователь межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 114 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление». Согласно санкциям ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

В отношении механика угольного предприятия в отделе дознания межмуниципального ОМВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкции данной ст. предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 40 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 4 месяцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости