Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2017 года В Кемеровском районе полицейские проводят проверку по факту конфликта, произошедшего между посетителями туристической базы

В отдел МВД России по Кемеровскому району поступил сигнал из медицинского учреждения о том, что в реанимационное отделение больницы доставлен 38-летний новокузнечанин. Мужчине диагностировали множественные ножевые ранения, а также проникающую рану брюшной полости.

В ходе проведенной проверки сотрудники полиции выяснили, что травмы потерпевший получил в результате конфликта, произошедшего между двумя группами отдыхавших на территории туристической базы в селе Силино Кемеровского района. К шумной компании, распивавшей спиртные напитки, подошли несколько нетрезвых посетителей и сделали замечание по поводу того, что те якобы мешали окружающим. Между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой житель Новокузнецка взял металлическую урну для мусора и бросил в одного из посетителей. Тот в свою очередь взялся за нож и нанес им потерпевшему несколько ударов.

Полицейские установили всех участников конфликта и в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за угрозу убийством 49-летний индивидуальный предприниматель из Кемерова.

В настоящее время по факту произошедшего конфликта проводится доследственная проверка, следователем отдела МВД России по Кемеровскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:11 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости