Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июля 2017 года Сотрудники полиции задержали местного жителя, причастного к двум кражам у орловчанок

Полицейские установили причастность мужчины к краже денег с банковской карты соседки, а также хищению имущества у новой знакомой.

Следователи следственного отдела ОП № 2 (по Заводскому району) расследуют обстоятельства двух уголовных дел, подозреваемым по которым является 33-летний житель Орловского района. На днях, в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Первое преступление было совершено им в конце прошлого года. Тогда в отдел полиции обратилась 43-летняя соседка злоумышленника. Женщина сообщила о том, что пропала ее банковская карта, а затем с нее совершили кражу 9700 рублей. Кто мог быть к этому причастен женщина не знала. Карта лежала в куртке, висевшей в коридоре в коммунальной квартире. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Второе преступление фигурант совершил весной этого года. Из дома новой знакомой, с которой он встретился в кафе во время совместного отдыха с друзьями, мужчина украл сотовый телефон и ноутбук. Злоумышленник воспользовался тем, что женщина вышла в другую комнату. Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением, однако установочных данных нового знакомого, который предположительно мог быть причастен к краже, она не знала. По данному факту сотрудники следственного отдела ОП № 2 (по Заводскому району) возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции установили причастность орловца к данным преступлениям. Оперативники установили местонахождение мужчины.

В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство. Мужчина сознался в совершенных преступлениях. Ему предъявлено обвинение по двум эпизодам преступной деятельности. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости