Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июля 2017 года В республиканском МВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года

В актовом зале ведомства состоялась расширенная коллегия

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков, Председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев, Федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Бессонов, первый заместитель прокурора республики Аслан Черчесов, руководители различных служб и подразделений МВД, личный состав ведомства.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за отчетный период выступил первый заместитель министра ВД республики полковник полиции Дмитрий Гутыря. По словам Дмитрия Гутыря, отмечается снижение числа разбойных нападений, грабежей, краж, преступлений против личности, в том числе таких тяжких преступлений, как убийство. При этом произошел рост тяжких и особо тяжких преступных посягательств общеуголовной направленности. Это обусловлено инициативно выявленными преступлениями, связанными со сбытом наркотических средств. Кроме того на 34,8% снизилось число нераскрытых преступлений, уголовные дела по которым приостановлены по различным основаниям уголовно-процессуального законодательства. Полковник отметил снижение числа зарегистрированных преступлений на 2,6%. На 15,2% снизилось количество преступлений против собственности и на 20%– преступлений против личности.

Одной из приоритетных задач МВД республики по прежнему является противодействие организованной преступности. За отчетный период сотрудниками министерства проведены оперативные мероприятия, направленные на выявление участников организованных групп.

В результате совместной работы правоохранительными органами республики пресечена деятельность 28 участников организованных групп, которые были изобличены в совершении 29 тяжких и особо тяжких преступлений.

По данной линии имеются положительные примеры – проведенные совместно с УФСБ мероприятия по перекрытию каналов поступления в республику из других регионов страны тяжелых синтетических наркотиков, таких как «героин», «соли».

Переходя к преступлениям, связанным с незаконным оборотом оружиям, Дмитрий Гутыря отметил, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выявлено на 13,6% больше фактов незаконного оборота оружия, благодаря чему отмечается снижение преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия.

Одним из основных показателей эффективности деятельности МВД является работа по раскрытию преступлений прошлых лет. В отчетном периоде раскрыто в три с половиной раза больше преступлений данной категории.

Согласно ведомственной оценке деятельности по итогам 6 месяцев текущего года МВД республики вошло в десятку лучших полицейских ведомств страны.

В течение полугодия органами внутренних дел проведен большой объем работы по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности.

Подводя итоги полугодия, Дмитрий Гутыря осветил вопросы, связанные с обеспечением безопасности на дорогах республики, отметив увеличение количества ДТП с участием детей.

Затем перед присутствующими выступил Председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев, который поблагодарил сотрудников органов внутренних дел и главу ведомства Михаила Скокова за усилия, приложенные для сохранения стабильной обстановки в республике, отметив, что за истекший период ведомство успешно справилось с поставленными задачами. При этом отметил, что ситуация на дорогах является по - прежнему одной из проблемных сфер и высказал необходимость ужесточения мер, направленных на обеспечение безопасности на дорогах республики. Завершая свое выступление, Председатель Правительства призвал полицейских принять максимальные меры по обеспечению правопорядка и безопасности на предстоящих выборах.

К личному составу обратился министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Генерал поблагодарил полицейских за проделанную работу, после чего наградил отличившихся сотрудников.

Во второй части коллегии были заслушаны доклады руководителей подразделений органов внутренних дел, чьи подразделения имеют неудовлетворительные результаты по итогам полугодия, учтены недоработки и недостатки в служебной деятельности, поставлены задачи перед личным составом на второе полугодие 2017 года.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости