Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2017 года В летнем оздоровительном лагере Красноярска прошел Праздник дорожного движения

Красноярские автоинспекторы открыли летнюю школу дорожной безопасности в детском оздоровительном лагере.

Накануне дорожные полицейские провели для детей из лагеря «Солнечный» яркий праздник. Поприветствовал ребят и дал начало развлекательно-профилактической программе и.о. начальника УГИБДД по Красноярскому краю Алексей Членов. Он напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на проезжей части, особое внимание уделил самым популярным летним увлечениям – велосипедам, скутерам, мопедам и гироскутерам.

После этого начали работу увлекательные интерактивные площадки для детей. В центре спортивного стадиона выстроилась ретротехника, в том числе автомобили советской милиции, с которыми можно было сделать памятное фото. Отдыхающие также получили возможность задать свои вопросы сотрудникам мотовзвода.

Еще одним сюрпризом для участников праздника стало выступление клоуна-пародиста, в своих миниатюрах он акцентировал внимание зрителей на типичные ошибки, которые допускают юные пешеходы. Особый интерес вызвало показательное выступление сотрудников ДПС.

Организаторы поблагодарили взрослых и детей за неравнодушное отношение к вопросам безопасности на дорогах и вручили обучающие памятки.

По информации УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости