Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июля 2017 года Калужские полицейские провели встречи с детьми в рамках профилактического мероприятия «Подросток-Беспризорник»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Беспризорник» инспекторами ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по г. Калуге совместно с членами городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также иереем Калужской Епархии Русской Православной Церкви Максимом Коноваловым организованы встречи с подростками, проживающими на территории региона, которые отдыхают в детских оздоровительных лагерях «Сокол» и «Звездный».

Проведение подобных встреч - это одна из форм правовой пропаганды, противодействия распространению алкоголизма и наркомании в подростковой среде, а также профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

Беседа гостей с ребятами прошла в тесной дружеской обстановке. Между ними состоялся живой диалог на волнующие подростков темы. Стражи порядка разъяснили детям основы уголовного и административного законодательства.

Иерей Максим Коновалов поговорил с подростками о понятии закона с точки зрения православной религии, что на ребят произвело неизгладимое впечатление. Многие из них серьезно задумались.

По окончании встречи ребята высказали мнение о том, что они стали негативно относиться к различным правонарушениям, а особенно, если их совершают дети. Организаторы мероприятия выразили надежду, что мальчишки и девчонки, принявшие участие в беседе, сделают правильные выводы и не встанут на путь нарушения закона.

ОП №1 УМВД России по г.Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости