Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июля 2017 года В Кемерове полицейские задержали рецидивиста, похитившего деньги из цветочного магазина

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово поступил сигнал из круглосуточного цветочного магазина. Продавец сообщила, что мужчина, с которым она познакомилась всего несколько дней назад, похитил из кассы выручку в сумме более 5 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник пришел в ночное время к заявительнице с просьбой одолжить ему денег. Получив отказ, он достал нож и, угрожая женщине расправой, забрал выручку и скрылся.

Несмотря на то, что потерпевшая знала только имя нападавшего, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили его личность. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 37-летний кемеровчанин, не имеющий постоянного места жительства. Выяснив адреса его возможного пребывания, сотрудники полиции выставили засады, в результате налетчик был задержан. Полицейские изъяли у него нож и часть похищенных денег.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте подозреваемого на время следствия.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости