Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июля 2017 года В загородный лагерь отдыха «Орбита» заехала вторая смена детей сотрудников органов внутренних дел области

Сегодня в загородный лагерь отдыха, функционирующий на базе реабилитационного центра УМВД России по Рязанской области «Орбита», отправилась вторая смена отдыхающих. 160 детей сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 7-ми до 15-ти лет продолжили сезон отдыха в «Орбите».

Уже более пятнадцати лет на базе реабилитационного центра УМВД России по Рязанской области «Орбита» в лесу недалеко от поселка Кирицы в Спасском районе действует летний лагерь отдыха для детей сотрудников органов внутренних дел. Многие ребята побывали в лагере уже ни один раз. Полицейские регулярно приезжают к детям в гости, при этом демонстрируют интересные и полезные программы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, военно-патриотическое воспитание, изучение ПДД и многое другое. Как правило, если ребенок отдыхал там однажды, он приезжает и на следующий год.

Вторая смена «Орбиты» обещает быть не менее насыщенной по развлекательным и познавательным мероприятиям, чем первая. Для ребят, кроме уже ставших традиционными показательных выступлений полицейских спецназовцев, увлекательных занятий по правилам дорожного движения от сотрудников ГИБДД и большого концерта вокально-инструментального ансамбля полицейских «Диапазон», запланированы разнообразные мастер-классы по рукоделью и творчеству.

Колонна автобусов выезжала от отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани. Мальчишки и девчонки, многие из которых уже оказались знакомы по прежним поездкам в любимый лагерь, попрощались с родителями и с радостью отправились на встречу новым событиям и ярким впечатлениям.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости