Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июля 2017 года ГИБДД республики несет службу в усиленном режиме

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, обстановка на автодорогах республики остается сложной. Только с начала года сотрудниками ГИБДД выявлено более 112 тысяч нарушений ПДД. Задержано и отстранено от управления более 4 тысяч водителей в состоянии опьянения. А ведь каждое из этих нарушений могло послужить причиной очередного ДТП! Но к каждому нарушителю сотрудника ДПС не приставить.

За период с 1 июля 2017 года на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 89 ДТП, при которых 10 человек погибли и 113 получили травмы. При этом только за период с 13 по 19 июля т.г. на территории республики произошло 38 ДТП, в которых погибли 7 человек и 48 получили травмы.

Наибольший рост количества ДТП зарегистрирован в Алданском, Мирнинском, Ленском, Нерюнгринском, Хангаласском, Таттинском, Чурапчинском районах и городе Якутске.

В связи с ростом аварийности на дорогах республики подразделения ГИБДД с 25 июля по 3 августа несут службу в усиленном режиме.

Проводятся дополнительные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения с привлечением внештатных сотрудников, народных дружинников, казачьих обществ. В мероприятиях также задействован личный состав аппарата МВД по Республике Саха (Якутия).

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости