Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июля 2017 года В Ханое Игорь Зубов провел встречу с Министром общественной безопасности Вьетнама То Ламом

В Ханое состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра внутренних дел РФ Игоря Зубова и Министра общественной безопасности Вьетнама То Лама.

Игорь Зубов отметил высокий уровень взаимодействия правоохранительных органов России и Вьетнама. Он акцентировал внимание на приоритетных направлениях сотрудничества, и, прежде всего, на противодействии незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и запрещенных сильнодействующих препаратов, назвав данный вид преступлений «одной из серьезнейших угроз современности». «Незаконный оборот наркотиков является источником финансирования терроризма, экстремизма и других видов криминальной деятельности. Он подрывает не только социально-экономический, но и демографический потенциал. Считаю важным объединение усилий в борьбе с данной угрозой, представляющей опасность для международного мира и стабильности», - подчеркнул статс-секретарь – заместитель Министра.

В ходе встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве ведомств в противодействии производству, транспортировке, торговле, распространению и злоупотреблению новых психоактивных веществ.

Игорь Зубов отметил, что данный документ – важное дополнение межведомственной нормативно-правовой базы, которое придаст новый импульс взаимодействию правоохранительных органов двух стран. «Подписание Меморандума между Министерством внутренних дел РФ и Министерством общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в противодействии производству, транспортировке, торговле, распространению и злоупотреблению новых психоактивных веществ станет новым шагом в расширении российско-вьетнамского взаимодействия по борьбе с наркоугрозой», - сказал он.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы совместной работы в сфере противодействия нелегальной миграции и организованной преступности, а также подготовка профессиональных кадров для правоохранительных ведомств России и Вьетнама.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости