Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2017 года В Вологде в рамках акции «Стоп! Фальшивка!» полицейские посетили один из рынков

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Вологде в рамках акции «Стоп! Фальшивка!» провели профилактические беседы с работниками торговых павильонов на одном из рынков областной столицы. Полицейские напомнили продавцам о признаках поддельных купюр и для наглядности показали образцы фальшивок. Также сотрудники полиции предложили работникам павильонов, не имеющим специальных приборов, отличить настоящую банкноту номиналом 5000 рублей от фальшивой. Проведенное мероприятие показало, что продавцам довольно сложно, не применяя необходимых устройств, отличить подлинную купюру от поддельной.

Правоохранители отметили, что для качественной проверки купюр на кассах необходима установка соответствующих детекторов и ведение журналов регистрации. Необходимо также обращать внимание на водяные знаки, микроперфорацию, защитные ленты, качество бумаги и краски, наличие микроволокон.

Сотрудники полиции предупреждают, что за сбыт поддельных денежных знаков предусмотрена уголовная ответственность. При обнаружении купюр с признаками подделки необходимо обратиться в ближайший отдел полиции, либо позвонить по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости